Kategorien

Archive

Ergebnisse Schulmeisterschaften 2018

ZWEIFELDERBALL

5.Klasse   6. Klasse
5R2 1. Platz 6R1
5R3 2. Platz 6R2
5R4 3. Platz 6R3
5R1 4. Platz —–

 Ergebnisse Schulmeisterschaften Handball Kl. 5/6

  5. Klasse  
Jungen   Mädchen
5R2 1. Platz 5R3/5R4
5R3 2. Platz ———-
5R1 3. Platz 5R2
5R4 4. Platz 5R1
  6. Klasse  
6R1 1. Platz 6R3
6R3 2. Platz 6R1
6R2 3. Platz 6R2

 

 Bester Spieler    Beste Spielerin 
Markus Peters 5. Klasse Anna Rösler
Tillmann Splieth 6. Klasse Emma David
Florian Nischik    
Bester Torwart   Beste Torfrau
Simon Fischer  5. Klasse Alexandra Gehlhoff
Fiete Barner 6. Klasse Tabea Felstow
Carlo Kohlmetz    
Bester Torschütze   Beste Torschützin
Moritz Meißner 5. Klasse Vanessa Preuß
Adrian Barkow 6. Klasse Jenny Loewenau

Schulmeisterschaften Volleyball

Männlich   Weiblich MIX
7R1 1. Platz 7R1 7R2
7R2 2. Platz 7R2 7R1
       
8R2 1. Platz 8R1 8R2
8R1 2. Platz 8R2 8R1
       
9R2 1. Platz 9R1 9R2
9R1 2. Platz 9R2 9R1
       
10R1/2 1. Platz 9R1/2 10R1/2
9R1/2 2. Platz 10R1/2 9R1/2
       
10R1 1. Platz 10R2 10R2
10R2 2. Platz 10R1 10R1
       
  Lehrer – Schüler  
  2:0  

Herzlichen Glückwunsch!

 

Schulmeisterschaften 2018

Ablauf

Ergebnisse Schulmeisterschaften 2017

ZWEIFELDERBALL

5.Klasse 6. Klasse
5R1 1. Platz 6R3
5R2 2. Platz 6R4
5R3 3. Platz 6R1
4. Platz 6R2

Ergebnisse Schulmeisterschaften Handball Kl. 5/6

5. Klasse
Jungen Mädchen
5R1 1. Platz 5R1
5R3 2. Platz 5R3
5R2 3. Platz 5R2
6. Klasse
6R1 1. Platz 6R1
6R4 2. Platz 6R4
6R3 3. Platz 6R2
6R2 4. Platz 6R3

 

 Bester Spieler  Beste Spielerin
Lennard David 5. Klasse Emma David
Anton Quiram 6. Klasse Johanna Quiram
Bester Torwart Beste Torfrau
Niklas Weiske 5. Klasse Lisa-Marie Lukas
Jannes Pichan 6. Klasse Joline Anders
Bester Torschütze Beste Torschützin
Tillmann Splieth 5. Klasse Milena Konicek
Arne Kekert 6. Klasse Nora Wesener

Schulmeisterschaften Volleyball

Jungen Mädchen MIX
7R2 1. Platz 7R2 7R2
7R1 2. Platz 7R1 7R1
8R2 1. Platz 8R2 8R2
8R1 2. Platz 8R1 8R1
9R1 1. Platz 9R2 9R1
9R2 2. Platz 9R1 9R2
9R1/2 1. Platz 10R1/2 9R1/2
10R1/2 2. Platz 9R1/2 10R1/2
10R1 1. Platz 10R1 10R1
10R2 2. Platz 10R2 10R2
Lehrer – Schüler
2:0

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse Schulmeisterschaften

Ergebnisse Schulmeisterschaften Handball Kl. 5/6

5. Klasse
Jungen Mädchen
5R1 1. Platz 5R1
5R4 2. Platz 5R4
5R3 3. Platz 5R2
5R2 4. Platz 5R3
6. Klasse
6R3 1. Platz 6R2
6R2 2. Platz 6R3
6R1 3. Platz 6R1

ZWEIFELDERBALL

5.Klasse 6. Klasse
5R3 1. Platz 6R2
5R1 2. Platz 6R1
5R2 3. Platz 6R3
5R4 4. Platz ——

 

 Bester Spieler  Beste Spielerin
Arne Kekert 5. Klasse Heli Selau
Jan-Hendrik Strüben 6. Klasse Eileen Peise
Bester Torwart Beste Torfrau
Yannes Stumpf 5. Klasse Joline Anders
Janus Jacob 6. Klasse Caroline Klein
Bester Torschütze Beste Torschützin
Hannes Grewe 5. Klasse Celine Waßner
Daniil Podgorskji 6. Klasse Lena Siegfried

Herzlichen Glückwunsch!

Schulmeisterschaften 2015

Ergebnisse Schulmeisterschaften Handball Kl. 5/6

5. Klasse
Jungen Mädchen
5R1 1. Platz 5R2
5R2 2. Platz 5R1
5R3 3. Platz 5R3
6. Klasse
6R2 1. Platz 6R3
6R3 2. Platz 6R1
6R1 3. Platz 6R2

ZWEIFELDERBALL

5.Klasse 6. Klasse
5R3 1. Platz 6R2
5R1 2. Platz 6R1
5R2 3. Platz 6R3

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse Schulmeisterschaften

Am 30.01.2013 und 31.01.2013 fand der halbjährliche, traditionelle Wettkampf statt. Dabei entstanden folgende Ergebnisse.

Schulmeisterschaften Zweifelderball

Klasse 5                                                            Klasse 6

1. Platz      5R3                                                 1.Platz       6R1

2. Platz      5R2                                                 2.Platz       6R3

3. Platz      5R1                                                 3.Platz       6R2/4

 Schulmeisterschaften Handball
Klasse 5

Jungen   Mädchen
5R2 1. Platz 5R3
5R3 2. Platz 5R1
5R1 3. Platz 5R2
  Bester Torschütze  
Georg Zimmermann   Maya Grottian
  Bester Torwart  
Jonas Bartel   Aniko Krause
  Bester Spieler  
Cedric Himm   Kim Volkmann

Klasse 6

Jungen   Mädchen
6R2/4 1. Platz 6R1
6R1 2. Platz 6R3
6R3 3. Platz 6R2/4
  Bester Torschütze  
Sascha Höppner   Madeleine Mädje
  Bester Torwart  
Leon Hagengolz   Cora Sturm
  Bester Spieler  
Dominik Glöggler   Carolin Matschke

Schulmeisterschaften Volleyball

Jungen   Mädchen
7R2 1. Platz 7R2
7R1 2. Platz 7R1
     
8R1 1. Platz 8R2
8R2 2. Platz 8R1
     
9R1 1. Platz 9R1
9R2 2. Platz 9R2
     
10R1 1. Platz 10R2
10R2 2. Platz 10R1
     
  Auswahl Klassen 9/10  
     
Kl. 9 1. Platz Kl. 10
Kl. 10 2. Platz Kl. 9

Schulmeisterschaften

Mittwoch, 30.1.2013
Zweifelderball / Handball
1. – 3. Stunde Klassen 5R1, 5R2, 5R3
4. – 6. Stunde Klassen 6R1, 6R2, 6R3, 6R4
Donnerstag, 31.1.2013
Volleyball
1. Stunde Klassen 7R1, 7R2
2. Stunde Klassen 8R1, 8R2
3. Stunde Klassen 9R1, 9R2
4. Stunde Klassen 9R1/2, 10R1/2
5. Stunde Klassen 10R1, 10R2
6. Stunde Lehrer gegen Schüler Klasse 10 (3 Jungen, 3 Mädchen)