Kategorien

Archive

Schulmeister Leichtathletik 2019

Namen (männlich) AK Namen (weiblich)
Noah Ulrich 11 Vika Krüger
Elias Stehler 12 Miriam Tschiedel
Fiete Barner 13 Flora Mawick
Hannes Grewe 14 Celine Handy
Marc Ulrich 15 Elisa Goetzke

Herzlichen Glückwunsch!

Leichtathletik – Sportfest 2019

Wo? Müritzstadion    
Wann? 9. 05.2019    
Treff: 7:45
Beginn: 8:00 Uhr Antreten und Eröffnung
Ende: ca. 13:00 Uhr
 Ablauf: 1. Dreikampf
  AK 11-12 (Kl. 5-6) 60 m, Weitsprung, Ballwurf
  AK 13-15 (Kl. 7-9) 100 m, Weitsprung, Kugelstoß
  2. 1000 m Lauf
 Achtung!!! Die überalterten Schüler bleiben in ihren Klassen und werden auch so bewertet!
AK 11-15 1000 m Lauf – Medaillen für Platz 1, 2 und 3.
Der Dreikampfsieger jeder Altersklasse erhält einen Pokal.
Bei Regenwetter ist ab der 3. Stunde Unterricht!
Ein Ausweichtermin wird dann festgelegt!

Fragen beantworten die Sportlehrer!!!

Alle Helfer Klassen 9 und 10 treffen sich um 7:40 am Müritzstadion.

Eine Verpflegung für Schüler findet leider nicht statt – bitte selbst versorgen!

Auswertung Staffelpokal 2018/2019

  5R3  

8R1

   
   

9R2 

4. Platz 9R1  
5. Platz 6R2  
6. Platz 5R2  
7. Platz 6R1/10R2  
8. Platz 10R1  
9. Platz 8R2  
10. Platz 7R2  
11. Platz 6R3  
12. Platz 7R1  
13. Platz 6R4  
14. Platz 5R1  

Herzlichen Glückwunsch!

Ergebnisse Schulmeisterschaften 2018

ZWEIFELDERBALL

5.Klasse   6. Klasse
5R2 1. Platz 6R1
5R3 2. Platz 6R2
5R4 3. Platz 6R3
5R1 4. Platz —–

 Ergebnisse Schulmeisterschaften Handball Kl. 5/6

  5. Klasse  
Jungen   Mädchen
5R2 1. Platz 5R3/5R4
5R3 2. Platz ———-
5R1 3. Platz 5R2
5R4 4. Platz 5R1
  6. Klasse  
6R1 1. Platz 6R3
6R3 2. Platz 6R1
6R2 3. Platz 6R2

 

 Bester Spieler    Beste Spielerin 
Markus Peters 5. Klasse Anna Rösler
Tillmann Splieth 6. Klasse Emma David
Florian Nischik    
Bester Torwart   Beste Torfrau
Simon Fischer  5. Klasse Alexandra Gehlhoff
Fiete Barner 6. Klasse Tabea Felstow
Carlo Kohlmetz    
Bester Torschütze   Beste Torschützin
Moritz Meißner 5. Klasse Vanessa Preuß
Adrian Barkow 6. Klasse Jenny Loewenau

Schulmeisterschaften Volleyball

Männlich   Weiblich MIX
7R1 1. Platz 7R1 7R2
7R2 2. Platz 7R2 7R1
       
8R2 1. Platz 8R1 8R2
8R1 2. Platz 8R2 8R1
       
9R2 1. Platz 9R1 9R2
9R1 2. Platz 9R2 9R1
       
10R1/2 1. Platz 9R1/2 10R1/2
9R1/2 2. Platz 10R1/2 9R1/2
       
10R1 1. Platz 10R2 10R2
10R2 2. Platz 10R1 10R1
       
  Lehrer – Schüler  
  2:0  

Herzlichen Glückwunsch!

 

Schulmeisterschaften 2018

Ablauf

Nur 1 Tor hat entschieden…

dass unsere „Kleinen“ im März am Landesfinale Handball in Rostock teilnehmen dürfen!!!

Es reichte ein 2. Platz, denn das Sportgymnasium Neubrandburg ist für uns unbesiegbar. Mit 3 : 21 verloren wir das Spiel.
Also musste gegen Stavenhagen unbedingt gewonnen werden. Zur Halbzeit stand es noch 6 : 6, und kurz vor
Schluss 10 : 10. Im letzten Moment gelang uns der 11. Treffer und damit der Sieg….
Jubel ohne Ende

Glückwunsch Jungs – ihr seid ein prima Team!

Es spielten:

Tim Hein        Justin Dombrowski        Lennard David

Florian Nischik       Malte Hinkel       Lucas Bolsmann

Fiete Barner      Tillmann Splieth        Niklas Weiske

Ian Mayerhoff

Auswertung Staffelpokal 2017/2018

 
9R1/7R1
 
7R2
   
    6R1 
4. Platz 5R1/9R2  
5. Platz 6R2  
6. Platz 5R2  
7. Platz 5R3  
8. Platz 6R3/10R1/10R2  
9. Platz 8R1  
10. Platz 5R4  
Ohne Wertung, aber mit tollem Teamgeist und Einsatzbereitschaft – 9+, DaZ Auswahl sowie das Staffelteam der 8R2, das aufgrund von Verletzung ausscheiden musste!

Herzlichen Glückwunsch!