Kategorien

Archive

Auswertung Staffelpokal 2018/2019

  5R3  

8R1

   
   

9R2 

4. Platz 9R1  
5. Platz 6R2  
6. Platz 5R2  
7. Platz 6R1/10R2  
8. Platz 10R1  
9. Platz 8R2  
10. Platz 7R2  
11. Platz 6R3  
12. Platz 7R1  
13. Platz 6R4  
14. Platz 5R1  

Herzlichen Glückwunsch!

HERBSTSPORTFEST 13.09.2018

Wo? Müritzstadion    
Wann? Klassen 5 und 6 Beginn: 8:00 Uhr
    Treffpunkt 7:45 Uhr
  Klassen 7 bis 10 Beginn: 10:45 Uhr
    Treffpunkt 10:30 Uhr
Disziplinen: Zonenweitsprung
  Medizinballweitstoßen
  Zielweitwurf
  Pendelstaffel
  Vierkampfwertung der Klassen  
STAFFELLAUF: je Klasse laufen 4 Jungen und 4 Mädchen

Bei Regenwetter ist ab 3. Stunde Unterricht!

Alle Helfer und Attestschüler treffen sich um 7:45 Uhr im Stadion!
Fragen beantworten die Sportlehrer!!!

Sportlehrerteam

Leichtathletik – Sportfest 8.5.2018

Namen (männlich) AK Namen (weiblich)
Elias Stehler 11 Miriam Tschiedel
Tim Hein 12 Emma Dawid
Mohamed Khalaf 13 Celine Handy
Jommakhan Ibrahimi 14 Elisa Goetzke
Dominic Lucas Steffen 15 Christin Qehlke

Herzlichen Glückwunsch!

Auswertung Staffelpokal 2017/2018

 
9R1/7R1
 
7R2
   
    6R1 
4. Platz 5R1/9R2  
5. Platz 6R2  
6. Platz 5R2  
7. Platz 5R3  
8. Platz 6R3/10R1/10R2  
9. Platz 8R1  
10. Platz 5R4  
Ohne Wertung, aber mit tollem Teamgeist und Einsatzbereitschaft – 9+, DaZ Auswahl sowie das Staffelteam der 8R2, das aufgrund von Verletzung ausscheiden musste!

Herzlichen Glückwunsch!

HERBSTSPORTFEST 26.9.17

Wo? Müritzstadion    
Wann? Klassen 5 und 6 Beginn: 8:00 Uhr
    Treffpunkt 7:50 Uhr
  Klassen 7 bis 10 Beginn: 10:45 Uhr
    Treffpunkt 10:35 Uhr
Disziplinen: Zonenweitsprung
  Medizinballweitstoßen
  Zielweitwurf
  Pendelstaffel
  Vierkampfwertung der Klassen  
STAFFELLAUF: je Klasse laufen 4 Jungen und 4 Mädchen
Die Mittagsversorgung in der Schule entfällt.
Es finden an diesem Tag keine Förder- und Ganztagsangebote statt.
Bei Regenwetter ist ab 3. Stunde Unterricht!

Alle Helfer und Attestschüler treffen sich um 7:45 Uhr im Stadion!
Fragen beantworten die Sportlehrer!!!
Sportlehrerteam

 

Schulmeister Leichtathletik 2017

Namen (männlich) AK Namen (weiblich)
Fiete Barner 11 Emma Dawid
Mohamed Khalaf 12 Annika Spiwock
Mohammad Mohammadi 13 Eileen Peise
Enno Mawick 14 Christin Qehlke
Denis Tetslav 15 Lisann Bachert

Herzlichen Glückwunsch!

Auswertung Staffelpokal 2016/2017

5R1  
6R1  
  6R4 
4.        Platz 5R2  10. Platz 5R2

8R1

5.        Platz 7R1  12. Platz 6R3
6.        Platz 9R2  13. Platz 6R2

9R1

7.        Platz 10R1
8.        Platz 7R2
9.        Platz 8R2

Herzlichen Glückwunsch!