Kategorien

Archive

Leichtathletik – Sportfest

Wo? Müritzstadion    
Wann? 4. 06.2015    
Beginn: 8:00 Uhr Beginn der Wettkämpfe
  7:50 Uhr Antreten und Eröffnung
Ende: ca. 13:00 Uhr
   
Disziplinen: 60 m (AK 11-12); 100 m (AK13-16)
  Weitsprung (AK 11-16)
  Kugelstoß (AK 13-16)
  Ballwurf (AK 11-12)
  Dreikampf (AK 11-16)  
AK 11-16 1000 m Lauf – Medaillen für Platz 1, 2, und 3.
Der Dreikampfsieger jeder Altersklasse erhält einen Pokal.

Bei Regenwetter ist ab der 3. Stunde Unterricht!

Fragen beantworten die Sportlehrer!!!

Alle Helfer Klassen 9 und 10 treffen sich um 7:40 am Müritzstadion.

Verpflegung kann gekauft werden!

Auswertung Staffelpokal 2.10.2014

 

8R1

   

5R3

     
   

7R2 

 
       
  1. Platz
9R1  10. Platz 7R1
  1. Platz
9R2  11. Platz 10R2
  1. Platz
5R1  12. Platz 8R2
  1. Platz
6R2  13. Platz 10R1
  1. Platz
6R3  14. Platz 5R2
  6R1    

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

HERBSTSPORTFEST 2.10.14

Wo? Müritzstadion    
Wann? Klassen 5 und 6 Beginn: 8:00 Uhr
    Treffpunkt 7:50 Uhr
  Klassen 7 bis 10 Beginn: 10:40 Uhr
    Treffpunkt 10:30 Uhr
Disziplinen: Zonenweitsprung
  Medizinballweitstoßen
  Zielweitwurf
  Pendelstaffel
  Vierkampfwertung  
STAFFELLAUF: je Klasse Laufen 4 Jungen und 4 Mädchen

Bei Regenwetter ist ab 3. Stunde Unterricht

Leichtathletik – Sportfest

Schulmeister-Dreikampf

Namen (männlich)

AK

Namen (weiblich)

Hendrik Herfurth

11

Jennipher Tabea Krake

Timon Hartmann

12

Svea Gipp

Domenik Rätz

13

Annalena Radtke

Hardy Allonge

14

Leonie Unger

Alex Zipperling

15

Fortesa Kurbogaj

Dennis Lison

16

Anne Kathrin Mitter

 

Leichtathletik – Sportfest

 

Wo? Müritzstadion    
Wann? 08.05.2014    
  Altersklassen 11, 12 Beginn: 8:00 Uhr
    Treffpunkt 7:50 Uhr
    Eröffnung 7:55 Uhr
  Altersklassen 13, 14, 15, 16 Beginn: 10:45 Uhr
    Treffpunkt 10:35 Uhr
    Eröffnung 10:40 Uhr
Disziplinen: 60 m (AK 11-12); 100 m (AK13-16)
  Weitsprung (AK 11-16)
  Kugelstoß (AK 13-16)
  Ballwurf (AK 11-12)
  Dreikampf (AK 11-16)  

AK 11-16 1000 m Lauf – Medaillen für Platz 1, 2, und 3.

Der Dreikampfsieger jeder Altersklasse erhält einen Pokal.

Alle Schüler mit Sportattest und Sportbefreiung treffen sich um 7:45 Uhr am Müritzstadion.

Bei Regenwetter ist ab der 3. Stunde Unterricht!

 

 

Auswertung Staffelpokal 19.09.2013

6R3

8R2

8R1

4. Platz

10R2

5. Platz

6R2

6. Platz

9R2

7. Platz

10R1

8. Platz

5R2

9. Platz

6R1

10. Platz

7R1

5R3

12. Platz

5R1

13. Platz

7R2

14. Platz

9R1

15. Platz Polnische Gäste

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

Herbstsportfest 19.9.2013

Wo? Müritzstadion    
Wann? Klassen 5 und 6 Beginn: 8:00 Uhr
    Treffpunkt 7:50 Uhr
  Klassen 7 bis 10 Beginn: 10:40 Uhr
    Treffpunkt 10:30 Uhr
Disziplinen: Zonenweitsprung
  Medizinballweitstoßen
  Zielweitwurf
  Pendelstaffel
  Vierkampfwertung der Klassen  
STAFFELLAUF: je Klasse Laufen 4 Jungen und 4 Mädchen

Unsere polnischen Gäste nehmen an den Wettkämpfen teil!

Bei Regenwetter ist ab 3. Stunde Unterricht.