Lehrer und Mitarbeiter

Die Schulleitung

Schulleiterin Frau Hagendahl
stellvertretende Schulleiterin Frau Einbrodt

Das Sekretariat

Schulsachbearbeiterin Frau Sänger

Das Schülercafé

Schulsozialarbeiterin Frau Paetsch

 

Der Lehrkörper 

Herr Bacher Sport, Informatik, AWT l.bacher@fds-waren.de
Frau Bergmann Biologie, Chemie e.bergmann@fds-waren.de
Herr Chubar DaZ (Mathematik, Physik) o.chubar@fds-waren.de
Frau Einbrodt Deutsch, Russisch e.einbrodt@fds-waren.de
Frau Frank Religion k.frank@fds-waren.de
Frau Gebert Deutsch, Geschichte a.gebert@fds-waren.de
Frau Hagendahl AWT, Werken, Informatik m.hagendahl@fds-waren.de
Frau Henning-Kiehn Deutsch, Sozialkunde, Geschichte a.henning-kiehn@fds-waren.de
Frau Hilpert Deutsch, Englisch, Sozialkunde a.hilpert@fds-waren.de
Frau Hirchert Musik, Mathematik e.hirchert@fds-waren.de
Frau Horn Mathematik, Informatik m.horn@fds-waren.de
Frau Intreß Deutsch, Kunst s.intress@fds-waren.de
Herr Kaufmann Sport, AWT s.kaufmann@fds-waren.de
Frau Konopatzki Deutsch, Kunst s.konopatzki@fds-waren.de
Herr Koreschuk Physik, Chemie, Werken r.koreschuk@fds-waren.de
Frau Kurka-Thieke Englisch, Spanisch m.kurka@fds-waren.de
Frau Ladwig Mathematik, Geografie m.ladwig@fds-waren.de
Frau Prill Geschichte, Englisch s.prill@fds-waren.de
Herr Roske Deutsch, Geschichte m.roske@fds-waren.de
Frau Schneider Englisch, Deutsch, Russisch a.schneider@fds-waren.de
Herr Spreer Mathematik, Physik, Informatik, Astronomie j.spreer@fds-waren.de
Herr Stöckel AWT, Informatik f.stoeckel@fds-waren.de
Herr Struppeck Mathematik, Kunst m.struppeck@fds-waren.de
Frau Thierbach Geschichte, Geografie d.thierbach@fds-waren.de
Frau Unger Sonderpädagogik k.unger@fds-waren.de
Frau Voß Geografie, Sport k.voss@fds-waren.de
Frau Weber AWT, Mathematik, Werken i.weber@fds-waren.de
Frau Westphal Mathematik, Chemie n.westphal@fds-waren.de
Frau Böttcher Studentin (Biologie, Philosophie mit Kindern)
a.böttcher@fds-waren.de

 

 

Die technischen Mitarbeiter

Hausmeister Herr Schatz
Reinigungskraft Frau Rodin
Reinigungskraft Frau Benke
Reinigungskraft Frau Dohrmann
Reinigungskraft  Frau Müller