Lehrer und Mitarbeiter

 

Die Schulleitung

Schulleiterin Frau Hagendahl
stellvertretende Schulleiterin Frau Einbrodt

Das Sekretariat

Schulsachbearbeiterin Frau Sänger

Das Schülercafé

Schulsozialarbeiterin Frau Paetsch

Der Lehrkörper

Herr Bacher Sport, Informatik, AWT l.bacher@fds-waren.de
Frau Bergmann Biologie, Chemie e.bergmann@fds-waren.de
Frau Einbrodt Deutsch, Russisch e.einbrodt@fds-waren.de
Frau Frank Religion k.frank@fds-waren.de
Frau Gramß Kunst, Philosophie, DaZ k.gramss@fds-waren.de
Frau Hagendahl AWT, Werken, Informatik m.hagendahl@fds-waren.de
Frau Hilpert Deutsch, Englisch, Sozialkunde a.hilpert@fds-waren.de
Frau Hirchert Musik, Mathematik e.hirchert@fds-waren.de
Frau Horn Mathematik, Informatik m.horn@fds-waren.de
Frau Intreß Deutsch, Kunst s.intress@fds-waren.de
Herr Jäger Geschichte, Kunst, Sport k.jaeger@fds-waren.de
Frau Henning-Kiehn Deutsch, Sozialkunde, Geschichte a.henning-kiehn@fds-waren.de
Herr Kaufmann Sport, AWT s.kaufmann@fds-waren.de
Frau Konopatzki Deutsch, Kunst s.konopatzki@fds-waren.de
Frau Ladwig Mathematik, Geografie m.ladwig@fds-waren.de
Frau Matzke Geografie, Informatik, Russisch h.matzke@fds-waren.de
Herr Prehn Fördervereinsvorsitzender r.prehn@fds-waren.de
Frau Prill Geschichte, Englisch s.prill@fds-waren.de
Herr Roske Referendar: Deutsch, Geschichte m.roske@fds-waren.de
Herr Schäbitz Englisch, Sport s.schaebitz@fds-waren.de
Frau Schneider Englisch, Deutsch, Russisch a.schneider@fds-waren.de
Herr Spreer Mathematik, Physik, Informatik, Astronomie j.spreer@fds-waren.de
Herr Stannarius PmsA b.stannarius@fds-waren.de
Herr Struppeck Mathematik, Kunst m.struppeck@fds-waren.de
Frau Thierbach Geschichte, Geografie d.thierbach@fds-waren.de
Frau Unger Sonderpädagogik k.unger@fds-waren.de
Frau Voß Geografie, Sport k.voss@fds-waren.de
Frau Weber AWT, Mathematik, Werken i.weber@fds-waren.de
Herr Werling Deutsch, Geschichte m.werling@fds-waren.de
Frau Westphal Mathematik, Chemie n.westphal@fds-waren.de

 

Die technischen Mitarbeiter

Hausmeister Herr Schatz
     
Reinigungskraft Frau Rodin
Reinigungskraft Frau Benke
Reinigungskraft Frau Dohrmann
Reinigungskraft  Frau Müller